[아파트 준공전에 어린이놀이시설 설치가 완료된 경우 설치검사를 받아야 합니까?] > 묻고답하기

본문 바로가기


묻고답하기

[아파트 준공전에 어린이놀이시설 설치가 완료된 경우 설치검사를 받아야 합니까?]

페이지 정보

작성자 관리자 작성일16-07-20 18:44 조회788회 댓글0건

본문


○ 어린이놀이시설 안전관리법 제12조에는 어린이놀이시설을 관리주체에게 인도하기 전에

    설치검사를 받도록 규정하고 있습니다.
    따라서 어린이놀이시설을 관리주체에게 인도한 날이 동법 시행일(‘08.1.27) 이후라면
    설치검사를 받아야 합니다.
TOP

(사)한국안전교육협회 | 경상남도 밀양시 밀양대로 1988 세림빌딩 3층 | TEL. 055-352-2276 , 2274 | FAX. 055-352-5276

Copyright © koreakid.co.kr All rights reserved.